Архив новостей

День защиты детей

01.06.2021
развернуть

1 июня мальчишки и девчонки отмечают  свой праздник – Международный день защиты детей. Детство – это беззаботная пора, время, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем, зная, что тебя любят и твои проблемы решают заботливые взрослые.

         К большому сожалению, не у всех детей на земле жизнь беспечна и радостна, многие лишены родительской любви и внимания. Именно эти острые вопросы детства особенно активно поднимаются в Международный день защиты детей, который отмечается во многих странах мира и дает возможность заострить внимание общественности на реальных детских проблемах.            В Республике Беларусь охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Права и законные интересы маленьких граждан Беларуси закреплены в Конституции Республики Кодексе Республики Беларусь о браке и семье, Законе Республики Беларусь «О правах ребенка» и многих других документах.

        Дети – самое ценное, что у нас есть, будущее нашей страны. Поэтому нам, взрослым, необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Не зря говорят, что детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире.         А День защиты детей, который мы отмечаем в первый день лета, еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка.

      1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. Так и в нашем учреждении в рамках праздничных мероприятий проводился конкурс рисунков на асфальте, выставка детских картинок на улице, театральные постановки с участие детей. Малыши и подростки танцевали, пели песни, принимали участие в соревнованиях.

По давно сложившейся традиции поздравить детишек находящихся в СПЦ приходит много гостей.

      В этот праздник также не обошли и наш приют, в котором находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, что бы поздравить и вручить подарки Депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Бегеба Валентина Константиновна,  директор КУП «Архитектурно – планировочного бюро Пинского района» Малейчук Диана Леонидовна, представитель Пинской районной организации ОО «Белорусского союза женщин».

Также детям были вручены сладости от организации УП «Пинский кооппром» в лице Подомацкой Натальи Филипповны и компании «ФРУТРЕАЛ».

.

 

свернуть
5 января, вторник

Добрые сердца

подробнее...