Архив новостей

День защиты детей

01.06.2021
развернуть

1 июня мальчишки и девчонки отмечают  свой праздник – Международный день защиты детей. Детство – это беззаботная пора, время, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем, зная, что тебя любят и твои проблемы решают заботливые взрослые.

         К большому сожалению, не у всех детей на земле жизнь беспечна и радостна, многие лишены родительской любви и внимания. Именно эти острые вопросы детства особенно активно поднимаются в Международный день защиты детей, который отмечается во многих странах мира и дает возможность заострить внимание общественности на реальных детских проблемах.            В Республике Беларусь охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Права и законные интересы маленьких граждан Беларуси закреплены в Конституции Республики Кодексе Республики Беларусь о браке и семье, Законе Республики Беларусь «О правах ребенка» и многих других документах.

        Дети – самое ценное, что у нас есть, будущее нашей страны. Поэтому нам, взрослым, необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Не зря говорят, что детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире.         А День защиты детей, который мы отмечаем в первый день лета, еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка.

      1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. Так и в нашем учреждении в рамках праздничных мероприятий проводился конкурс рисунков на асфальте, выставка детских картинок на улице, театральные постановки с участие детей. Малыши и подростки танцевали, пели песни, принимали участие в соревнованиях.

По давно сложившейся традиции поздравить детишек находящихся в СПЦ приходит много гостей.

      В этот праздник также не обошли и наш приют, в котором находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, что бы поздравить и вручить подарки Депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Бегеба Валентина Константиновна,  директор КУП «Архитектурно – планировочного бюро Пинского района» Малейчук Диана Леонидовна, представитель Пинской районной организации ОО «Белорусского союза женщин».

Также детям были вручены сладости от организации УП «Пинский кооппром» в лице Подомацкой Натальи Филипповны и компании «ФРУТРЕАЛ».

.

 

свернуть
31 декабря, суббота

С новым годом!

подробнее...
29 декабря, четверг

Новогодний сюрприз

подробнее...
28 декабря, среда

Благотворительная акция "Наши дети"

подробнее...
27 декабря, вторник

"Чудеса на Рождество" (ГУО "Бобриковская средняя школа" Пинского района)

подробнее...
26 декабря, понедельник

Новогодняя акция «Раз, два, три: ребенку чудо подари!»

подробнее...
23 декабря, пятница

План мероприятий "Новогодние каникулы"

подробнее...
23 декабря, пятница

Вместе чудо сотворим

подробнее...
21 декабря, среда

Акция "Чудеса на Рождество"

подробнее...
15 декабря, четверг

В преддверии волшебства

подробнее...
2 декабря, пятница

Новогодняя акция "Наши дети"

подробнее...