"Галопом по Европам"

03.05.2017

В  конце апреля 2017 г. на базе ГУО «Социально – педагогический центр Пинского района» проходил обучающий тренинг по использованию настольной игры «Галопом по Европам» в сфере противодействия торговле людьми.

Социальный-педагог Королевич И.П. ГУО «Логишинской средней  школы»  Пинского  района проводила тренинг с социальными педагогами учреждений образования Пинского района для апробации и дальнейшего использования игры по предупреждению торговли людьми с учащимися 7-11 классов.

Протестировав  и обсудив возможности игры «Галопом по Европам»  в организации работы по предупреждению торговли людьми, педагоги назвали такой способ профилактики доступным и эффективным. Ведь игра не только развивает эрудицию и предусмотрительность, но и пригодится в дальнейшей жизни.

Игра «Галопом по Европам» разработана и апробирована в рамках проекта Международной организации по миграции в Украине. Игра одобрена Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины для использования в общеобразовательных учебных заведениях, адаптирована к реалиям Беларуси «Гендерными перспективами».

 Данная настольная игра учит молодежь планировать путешествия, помогает узнать, какие ситуации могут возникнуть из-за недостаточной осведомленности об особенностях выезда и пребывания за границей.

 

Юрисконсульт 

ГУО  «Социально-педагогический  центр  Пинского  района»

Цыбулько Е.И