Клуб "Родительская любовь"

23.05.2017

Каждый ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, нравственного и социального развития. Родители несут ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

Если же родители уклоняются от воспитания и содержания ребенка, не заботятся о его здоровье, физическом, умственном и духовном развитии, не приобщают к труду и не готовят к самостоятельной жизни, то заботу о таком ребенке берет на себя государство.

В  конце  мая  на базе ГУО «Социально – педагогический центр Пинского района» состоялось заседание клуба «Родительская любовь» с родителями дети, которых признаны нуждающимися в государственной защите.

Родителям показан видеофильм «Так не должно быть в семье» который наглядно показал, что такой отрицательный жизненный опыт (злоупотребление алкоголя, насилие в семье, жестокое обращение с детьми, родительская халатность, безразличие) может негативно сказаться на моделировании поведения детей в будущем и наносит им непоправимые психологические травмы.  

Просмотр документального фильма подготовленногоМинистерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Цена мгновения», помог родителям осознать, что совершаемые ими поступки могут привести к страшной трагедии. 

После просмотра видеофильмов родителям даны консультации направленные на скорейшее возвращение детей в биологические семьи, проведено анкетирование.

Завершилось заседание клуба совместным рисунком родителей и детей «Моя семья», на котором они отобразили, какой хотят видеть свою семью.

  

   

 

Юрисконсульт

ГУО  «Социально-педагогический  центр  Пинского  района»

Е.И.Цыбулько