Неделя профилактики суицидального поведения

13.09.2019

На базе СПЦ Пинского района с 02.09.2019. по 10.09.2019. подводилась неделя профилактики суицида. Так специалистами проводилась следующая работа, которую можно разделить на блоки:

1)Диагностический блок. Так диагностированы были все сотрудники и  дети. Им был предложен диагностический материал. Как дети, так и  сотрудники с интересом, но с небольшой насторожённостью отнеслись к исследованию:

Также с педагогическим коллективом были проведены просветительские и профилактические занятия. Направленные на укрепление стрессоустойчивости, принятия верного решения в ситуациях жизненного выбора. Даны рекомендации по взаимоотношению с детьми склонными к суицидальному поведению. Розданы буклеты, памятки, доведены  маркеры, на которые необходимо обращать внимание при работе с детьми и коллегами.

Детям был показаны видеоролики, направленные на профилактику суицидального поведения.

А также с несовершеннолетними были проведены профилактические занятия направление на укрепление стрессоустойчивости,  жизненных позиций, целей, правил поведения в конфликтных ситуациях. Также были розданы брошюры, памятки с номерами телефонов доверия и профилактическим материалом для несовершеннолетних.