День защиты детей!

01.06.2022

Да здравствует детство – радость земли!

                                                                                                              Да здравствует мир на планете!

                                                                                                           Чтобы на свете росли и цвели

                                                                                                  От бури укрытые дети!

      В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей вновь напоминает нам, взрослым, о чистоте, искренности и невинности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с улыбкой.

       Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем учреждении. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

      День начался для ребят с праздничного мероприятия «Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно!» который прошел в нарядно украшенном музыкальном зале с участием воспитанников центра. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в весёлых конкурсах. Всем было очень весело и интересно.

      Затем дети посетили районный праздник, который состоялся на площадке у Молодёжного центра культуры под названием «Детство – это краски радуг».

     В этот день наше учреждение не обошли стороной и посетили представители отдела внутренних дел Пинского райисполкома, Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Радовались дети праздничным подаркам и сладостям, которые получили от гостей.

        Так же по давно сложившейся традиции поздравить детишек, находящихся в ГУО «Социально-педагогический центр Пинского района» пришли представители ВТБ банка, которые вручили детям сладости и игрушки.

Не менее насыщенной была и вторая половина дня. Педагог социальный в доступной форме познакомила ребят с документами по защите прав детей.Свои впечатления от праздничного дня дети выразили в рисунках на асфальте. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей.  Победителем в конкурсе рисунков «Детство счастливая пора» единодушно был признан Олёх Егор за рисунок «Люблю тебя, мама!».

День прошёл весело и интересно и доставил нашим воспитанникам много радости, а значит - праздник удался на славу!